Piste 2021

Pierre DOUGLAS remporte le Championnat de Vitesse chez les Anciens.

Résultats de l'Omnium en 3 manches.

1ère Cat - Laurent LIGER

2ème Cat - Marcel LE QUERE

3ème Cat - Jacques DAVID

4ème Cat - Roger LANGLOIS

Anciens - Christian MORIN

Résultats piste du samedi 18 septembre 2021

resultats_piste__du__18_Septembre_2021._-_Copie_-_Copie_-_Copie.pdf

Vainqueur du START SPRINT

1er Cat - Jacques SINGLARD

2ème Cat - Dany DUPOUY

3ème Cat - Denis BECQUET

4ème Cat - Joseph NICOLOSI

Vainqueur de l'Omnium en 3 manches ( Anciens )

Alain GUILLEMOT

Vainqueur de l'Américaine

Laurent LIGER - Eric MARTIGNOLE

Résultat du Prix des Anciens 4ème Catégorie et + de 70 ans

 1er Michel ELOY ET Wilfried ELOY

Résultats de l'Omnium en 3 manches

1er Laurent LIGER - Marcel LE QUERE - Guy TROUVE - Michel ELOY

Résultats de l'Omnium en 4 manches

1ére Cat - PINON Cédric

2ème Cat - MUSELET Christian

3ème Cat - OLIVIER Thierry

Anciens - DUSSOURT Christian

Résultats de l'Omnium en 3 manches.

1ère Cat - LIGER Laurent

2ème Cat  - LEMAITRE Laurent

3ème Cat - MOYNET Christophe

4ème Cat - LANGLOIS Roger

Anciens - MORIN Christian

Résultats de l'Omnium du samedi 17 Juillet

1ère Cat -  MAESTRINI Jérôme

2ème Cat - LE QUERE Marcel

3ème Cat - COUET Raphaël

4ème Cat - DIVERS Daniel

Anciens - MORIN Christian

Résultats  du Championnat de Vitesse 4ème Catégorie.

1ere - LANGLOIS Roger

Résultats de l'Omnium du samedi 3 Juillet

1ère Cat - LIGER Laurent

2ème Cat - THEPINIER  Mattews

3ème Cat - LE QUERNEC Yves

4ème Cat - LANGLOIS Roger

Anciens - DUSSOURT Jean-Paul

Résultats de l'Omnium du mercredi 23 Juin 2021

1ère Cat - MICHAELI André

2ème Cat - DE SANCTIS Luciano

3ème Cat - OLIVIER Thierry

4ème Cat - LANGLOIS Roger

Résultats de l'Américaine .

1er et 2ème Catégorie

LIGER Laurent - CAZUGUEL Christian

3ème et 4ème Catégorie

MOYNET Christophe - LANGLOIS Roger

Résultats de l'Omnium 1ère et 2ème Catégorie ensemble.

1er - LIGER Laurent - LE QUERE Marcel

Résultats du championnat de l'omnium.

3ème Catégorie - DAVID Jacques

4ème Catégorie - VAN DEN ABELE Caroline

Anciens - MORIN Christian

 Résultats de la course SCRATCH.

4ème Catégorie - UGAZIO Eric

Anciens - VAN DEN ABELE Gérard

 

 

Résultats de l'Omnium.

1ère Cat - LIGER Laurent

2ème Cat - LIBRE David

3ème Cat - LE QUERE Marcel

4ème Cat - VAN DEN ABELE  Caroline

Anciens - MORIN Christian

Résultats de l'Omnium.

1ère Cat - DROLLET  Damien

2ème Cat - DE SANCTIS Luciano

3ème Cat - COUET Raphaël

4ème Cat - ELOY Michel

Anciens - MORIN Christian

Vainqueur de la Vitesse 4ème Catégorie

VAN DEN ABELE  Caroline

Vainqueur de la Vitesse Anciens

DOUGLAS Pierre

Résultats de la course Tempo Race

1ère Cat - MARTIGNOLE Eric

2ème Cat - LIBRE David

3ème Cat - LEBOUCQ Bernard

4ème Cat - GIBELIN Claude

Anciens  - GUILLEMOT Alain

Résultats de la course SCRATCH

1ère Cat - LIGER Laurent

2ème Cat - GRANIER Luc

3ème Cat - DIVO François

4ème Cat -  TORQUET Gwendoline

Anciens - GUILLEMOT Alain

Résultats de l'Omnium en 3 manches

1ère Cat - LIGER Laurent

2ème Cat - DE SANCTIS Luciano

3ème Cat -COUET Raphaël

4ème Cat - LANGLOIS Roger

Anciens - GUILLEMOT Alain

Résultats du KEIRIN

1ère Cat - JEAN Pascal

2ème Cat - MICHAELI André

3ème Cat - COUET Raphaël

4ème Cat - UGAZIO Eric

Résultats du Start Sprint

1ère Cat - Jean Philippe MERET

2ème Cat - Adérito  DA CRUZ

3ème Cat - Marcel LE QUERE

4ème Cat - Eric UGAZIO

Anciens - Gérard VAN DEN ABELE

Résultats de l'Omnium en 3 manches

1ère Cat - Laurent LIGER

2ème Cat - André MICHAELI

3ème Cat - Jean - Michel RICHEFORT

4ème Cat - Claude GIBELIN

Anciens - Christian MORIN

Résultats piste du samedi 29 mai 2021

resultats_piste__du_29_mai_2021._-_Copie_-_Copie.pdf

Vainqueurs de l'Omnium en 4 manches

1ère Cat - JEAN Pascal

2ème Cat - THEPINIER Mattews

3ème Cat - DAVID Jacques

4ème Cat - RIBAULT Christelle

Anciens - GUILLEMOT Alain

Résultats piste du samedi 22 mai 2021

resultats_piste__du_22__Mai__2021._-_Copie.pdf

13 mars 2021

Cipale - matinée

Au programme :
Distribution des Dossards,  licences et cartes d'abonnements piste  ( Entraînement Collectif)