Piste et Route 2017

Résultats piste du 13 Mai 2017

 AU PROGRAMME

individuelle d'ouverture, Scratch, course aux points, start sprint pour les catégories 4 et 3, Américaine

CLASSEMENT SCRATCH

 1ère catégorie: Laurent LIGER

2ème catégorie: Jean-Pierre GUINEBERT

3ème catégorie: Guy TROUVE

4ème catégorie: Daniel DIVERS

CLASSEMENT COURSE AUX POINTS

 1ère catégorie: Eric MARTIGNOLE

2ème catégorie: Claude DUPIN

3ème catégorie: Guy TROUVE

4ème catégorie: Gérard GUILLOURY

CLASSEMENT START SPRINT

3ème catégorie: Joseph NICOLOSI

4ème catégorie: Gérard GUILLOURY

CLASSEMENT Américaine: Sébastien et Claude DUPIN

Vous pouvez accèder aux résultats détaillés en un clic ci-dessous

Résultats piste du 29 Avril 2017

 AU PROGRAMME

individuelle d'ouverture, Omnium en trois manches : 500 M départ arrêté, élimination Danoise, Scratch. Américaine

CLASSEMENT OMNIUM

 1ère catégorie: Maia Miguel

2ème catégorie: Jean-Pierre Guinebert

3ème catégorie: Danny Dupouy

4ème catégorie: Gérard Guilloury

Américaine: Maia Miguel / Sébastien Duteau

Vous pouvez accèder aux résultats détaillés en un clic ci-dessous

Résultats piste du 22 Avril 2017

 AU PROGRAMME

Organisé par le VC BROU: individuelle d'ouverture, course aux points, Américaine et Scratch

CLASSEMENT

 Course aux points 1ère catégorie: Arnaud Vinot

Course aux points 2ème catégorie: Laurent Lemaître

Course aux points 3ème catégorie: Coquillaud Bruno

Course aux points 4ème catégorie: Da Cruz Aderito

Américaine: Laurent Liger / Sébastien Duteau

 SCRATCH 1ère catégorie: Jean-Pierre Siger

SCRATCH 2ème catégorie: André Micaelli

SCRATCH 3ème catégorie: Coquillaud Bruno

SCRATCH 4ème catégorie: Van den Abele Gérard

Vous pouvez accèder aux résultats détaillés en un clic ci-dessous

Résultats piste du 8 Avril 2017

 AU PROGRAMME

Omnium par équipe de deux: 1000 m départ arrêté, doublette de gravelle et élimination - Américaine 30 tours, 4 sprints aux tours 15, 20, 25 et 30

CLASSEMENT

 1ère et 2ième catégorie: Laurent Liger / Jean-Pierre Guinebert

 3ième et 4 ième catégorie: Denis Becquet / Guilloury Gérard

Américaine: Laurent Liger / Sébastien Duteau

Vous pouvez accèder aux résultats détaillés en un clic ci-dessous

Résultat piste du 1er Avril 2017

Au programme :

Elimination et classement aux points, 500 m départ lancé, scratch long

Classement général:

  1.  1ère catégorie: Eric Martignole
  2. 2ème catégorie: Benoît Simonet
  3. 3ème catégorie: Olivier Donneville
  4. 4ème catégorie: Gérard Guilloury

Résultat piste du 25 Mars 2017

Au programme:

Scratch long, tempo race, start sprint

Classement général:

  1. 1ère catégorie: Laurent Liger
  2. 2ème catégorie: Gilles Duteau
  3. 3ème catégorie: Sébastien Duteau
  4. 4ème catégorie: Gilles Delange

Les photos podiums de la saison 2016 sont désormais dans la section Archives. Cette page attend avec impatience le début de la saison Piste et Route 2017.

Les pages d'archives HTML 2004, 2005, 2006,2007,2008,2009 & 2010
peuvent vous être adressées sur demande à info@vcvp.net